A.S.D. Tennis Roma - Homepage | Tennis | Bridge | Tornei di tennis | Tornei di Bridge | Soci | Beach Tennis | Beach Volley | Calcio a 5 | Calcetto
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .A.S.D. Tennis Roma San Giovanni Circolo

Scuola Tennis     -     Campionati a Squadre     -     Tornei     -     News     -     Foto


 

Ottobre-Dicembre 2017 TORNEO SOCIALE   Tabelloni Foto
23 Set. - 1 Ott. Torneo di tennis "Memorial Vittorio Nisti" Singolo maschile open Info e Tabelloni  
10-29 Luglio 2017 Torneo di tennis "Memorial Marcello Albanese - Martino Pieri" Singolo lim. 3.1 - maschile e femminile Info, Tabelloni e Orari  
Ottobre-Dicembre 2016 TORNEO SOCIALE   Tabelloni Foto
24 Set. - 2 Ott. Torneo di tennis "Memorial Vittorio Nisti" Singolo maschile open Info e Tabelloni  
2-24 Luglio 2016 Torneo di tennis "Memorial Marcello Albanese - Martino Pieri" Singolo lim. 3.1 - maschile e femminile Info e Tabelloni  
Ottobre-Dicembre 2015 TORNEO SOCIALE   Tabelloni Foto
3-11 Ottobre 2015 Torneo di tennis "Memorial Vittorio Nisti" Singolo maschile open Info e Tabelloni Foto
6-25 Luglio 2015 Torneo di tennis "Memorial Marcello Albanese - Martino Pieri" Individuale III e IV categoria - maschile e femminile Info e Tabelloni Foto
2-26 Luglio 2015 Torneo di tennis "Memorial Martino Pieri" Doppio maschile over 120 Info e Tabelloni  
Ottobre-Dicembre 2014 TORNEO SOCIALE   Tabelloni Foto
15-31 Luglio 2014 Torneo di tennis "Memorial Marcello Albanese - Martino Pieri" Individuale III e IV categoria - maschile e femminile Info e Tabelloni  

 

Albo d'Oro Memorial Marcello Albanese
       
Anno Categoria Vincitore Finalista
       
2011 4a Categoria Maschile Gatti Emanuele Gallo Luca
       
2012 Open Maschile DiGesù Valerio Tinti Alessandro
  Open Femminile Cordone Susanna Purarelli Livia
       
2013 4a Categoria Maschile Frattali Andrea Battaglia Emilio
       
2014 3a Categoria Maschile Catini Niccolò Antonelli Filippo
  3a Categoria Femminile Uhnakova Michaela Camanzi Elisabetta
  4a Categoria Maschile Garofali Marco Minerva Adriano
  4a Categoria Femminile Dominici Giorgia Pace Aurora
       
2015 3a Categoria Maschile Oberdan Mauro Matteoli Marco
  3a Categoria Femminile Uhnakova Michaela Ciccone Virginia
  4a Categoria Maschile Tuliozzi Andrea Polastri Andrea
  4a Categoria Femminile Tairova Khursana Pietralito Alice
       
2016 3a Categoria Maschile Galli Adriano Anselmi Andrea
  3a Categoria Femminile Bastici Silvia Piazzolla Chiara
  4a Categoria Maschile Garofali Marco Leonetti Dario
  4a Categoria Femminile Ruggeri Alessandra Barba Federica
       
2017 3a Categoria Maschile Anselmi Andrea Casale Amerigo
  3a Categoria Femminile Dominici Giorgia Albanese Sofia
  4a Categoria Maschile Fornari Simone Climinti Tiziano
  4a Categoria Femminile Danelli Marzia Piras Matilde